Aktueller Stundenplan

Download
Stand 04.02.2019
Stundenplan Januar 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.5 KB

Schwierigkeitsgrad: (A) - Anfänger, (AmV) - Anfänger mit Vorkenntnissen, (M) - Mittelstufe, (F) - Fortgeschrittene


Kinderbereich Jugendbereich Erwachsenenbereich

Montag     Dienstag     Mittwoch     Donnerstag     Freitag     Sonntag


Montag

  Saal 1 Saal 2 Saal 3
   

09:30–10:30

Osteoporose-Kurs

Hilke

 

 

 

 

 

 15:00-15:45

Steptanz für Kids (A)

ab 7 Jahren

 

 15:00-15:45

Jazz für Kids (A)

6-7 Jahre

Ina

 

 16:00 - 17:00

Showgruppe Junioren

Ina

 16:00-17:00

Jazzdance für Kids (A)

ab 8 Jahren

 17:00-18:15

Ballett für Jugendliche (M)

Svetlana

 17:00-18:00

Showgruppe Hauptklasse

Ina

 

18:15-19:30

Ballett für Erwachsene (A)

Svetlana

 

 
   

 19:00-20:00

Orientalischer Tanz (AmV+M)

Lätizia

   

20:00-21:00

Orientalischer Tanz (F)

Lätizia

 
 

Dienstag

  Saal 1 Saal 2 Saal 3

15:00 - 15:45

Tänzerische Früherziehung

4 - 5 Jahre 

 

 

 

 

 

 16:00–17:00

Jazzdance für Kids (A)

ab 7 Jahren

Svetlana 

 16:00 - 17:00

Jazzdance für Kids (M)

ab 10 Jahren

Svetlana 

17:00 - 18:00

Steptanz für Kids (M)

ab 10 Jahren

 17:00 - 18:00

Steptanz für Kids (M)

ab 6 Jahren

 17:00 - 18:00

Hip Hop für Kinder (A)

ab 10 Jahren 

 18:30-19:30

Steptraining "Boygroup" (F)

Svetlana

 18:00 - 19:00

Steptanz für Jugendliche (A)

ab 14 Jahren 

18:00 -19:00

Hip Hop (A)

ab 13 Jahren

Melanie

19:30-20:30

Steptanz für

Erwachsene (F) 

Svetlana

 

19:00 - 20:00

Hip Hop (M)

ab 15 Jahren

Melanie

 
 
 

Mittwoch

  Saal 1 Saal 2 Saal 3
 

 

 15:00 - 15:45

Tänzerische Früherziehung

5-6 Jahre

16:00 - 17:00

Ballett für Kinder (A)

ab 7 Jahren

Svetlana

 

 
17:00 - 18:00

Ballett für Jugendliche (M)

ab 10 Jahren

Svetlana

 17:15 - 18:15 Uhr

Irish Dance für Kinder (A)

ab 7 Jahren

Dennis

 

18:15 – 19:30                 

Ballett für Erwachsene (M)

Svetlana

18:30 - 19:30

Irish Dance für Erwachsene (M)

Dennis

 18:00 - 19:00 Uhr

Steptanz für Jugendliche (A)

ab 12 Jahren

 

19:30 - 20:30

Irish Dance für Erwachsene (A)

Dennis

 19:30-20:30

Zumba für Erwachsene (A+F)

Lisa

 


Donnerstag

  Saal 1 Saal 2 Saal 3 
 

 

 

16:00 - 17:00

Jazz für Jugendliche (F)
ab 13 Jahren 

 

 16:00 - 16:45 Uhr

Tänzerische Früherziehung

ab 4 Jahren

 

 

17:00 - 18:00

Jazz für Kids (A)

ab 8 Jahren

 17:00 - 18:00
Steptanz für Jugendliche

ab 12 Jahren (M)

 

 

 18:00 - 19:00

Jazz für Jugendliche

ab 14 Jahren

 

 

 

19:15 - 20:15

Hip Hop für Erwachsene (A)

Melanie

 

 

 


Freitag

  Saal 1 Saal 2 Saal 3
 

15:00-16:00

Showgruppe Hauptklasse

 

16:00–17:00

Showgruppe Hauptklasse