Aktueller Stundenplan

Download
Stand 10.09.2018
Stundenplan September 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.8 KB

Schwierigkeitsgrad: (A) - Anfänger, (AmV) - Anfänger mit Vorkenntnissen, (M) - Mittelstufe, (F) - Fortgeschrittene


Bitte beachten: Aufgrund der laufenden Vorbereitungen für unsere Jubiläumsshow ist der Einstieg in bestehende Gruppen nur begrenzt möglich. Sprecht uns gerne an, es gibt auch einige neue oder fortlaufende Kurse.

Kinderbereich Jugendbereich Erwachsenenbereich

Montag     Dienstag     Mittwoch     Donnerstag     Freitag     Sonntag


Montag

  Saal 1 Saal 2 Saal 3
   

09:30–10:30

Osteoporose-Kurs

Hilke

 

 

 

 

 

 15:00-15:45

Steptanz für Kids (A)

ab 7 Jahren

 

 15:00-15:45

Tänz. Früherziehung

4-5 Jahre

Svetlana

 

 16:00 - 17:00

Showgruppe Hauptklasse

Ina

 16:00-17:00

Jazzdance für Kids (A)

ab 6 Jahren

 

 17:00-18:00

Showgruppe Hauptklasse

Svetlana

 

18:15-19:30

Ballett für Erwachsene (A)

Svetlana

   
 

 19:30-20:30

Steptanz für

Erwachsene (A) 

 19:00-20:00

Orientalischer Tanz (AmV+M)

Lätizia

   

20:00-21:00

Orientalischer Tanz (F)

Lätizia

 
 

Dienstag

  Saal 1 Saal 2 Saal 3
 

 

 

 

 

16:00 - 16:45

Tänzerische Früherziehung

4 - 5 Jahre

 15:30–16:30

Jazzdance für Kids (A)

ab 7 Jahren

Svetlana 

 16:00 - 17:00

Jazzdance für Kids (M)

ab 10 Jahren

Svetlana 

17:00 - 18:00

Steptanz für Kids (M)

ab 10 Jahren

 16:30 - 17:30

Steptanz für Kids (M)

ab 6 Jahren

17:00 -18:00

Hip Hop (A)

ab 13 Jahren

Melanie

 18:30-19:30

Steptraining "Boygroup" (F)

Svetlana

 18:00 - 19:00

Steptanz für Jugendliche (A)

ab 14 Jahren 

18:00 -19:00

Hip Hop (A)

ab 13 Jahren

Melanie

19:30-20:30

Steptanz für

Erwachsene (F) 

Svetlana

 

19:00 - 20:00

Hip Hop (M)

ab 15 Jahren

Melanie

 
 
 

Mittwoch

  Saal 1 Saal 2 Saal 3
 

 

 15:00 - 15:45

Tänzerische Früherziehung

4 - 5 Jahre

Svetlana

16:00 - 17:00

Ballett für Kinder (A)

ab 7 Jahren

Svetlana

 

 16:00 - 17:00

Jazz für Kids (A)

6 - 9 Jahre

Lisa

17:00 - 18:00

Ballett für Jugendliche (M)

ab 10 Jahren

Svetlana

 

 17:00 - 18:00

Jazz für Kids/Jugendliche (A)

10 - 12 Jahre

Lisa

18:15 – 19:30                 

Ballett für Erwachsene (M)

Svetlana

18:30 - 19:30

Irish Dance für Erwachsene (M)

Dennis

 

 

19:30 - 20:30

Irish Dance für Erwachsene (A)

Dennis

 19:30-20:30

Zumba für Erwachsene (A+F)

Lisa

 


Donnerstag

  Saal 1 Saal 2 Saal 3 
 

 

 

16:00 - 17:00

Jazz für Jugendliche (F)
ab 12 Jahren 

 

 

 

 

17:00 - 18:00

Jazz für Kids (A)

ab 7 Jahren

 17:00 - 18:00
Steptanz für Kids

ab 10 Jahren (M)

 

 

 18:00 - 19:00

Jazz für Jugendliche

ab 14 Jahren

 

 18:15 - 19:15

Jazzdance/Modern

für Erwachsene (F)

 

19:15 - 20:15

Hip Hop für Erwachsene (A)

Melanie

 

 

 


Freitag

  Saal 1 Saal 2 Saal 3
 

16:00-17:00

Jazzdance für Jug. (F)

14-16 Jahre

Svetlana

 

17:00–18:00

Showgruppe Hauptklasse

Svetlana